Самое популярное По для компьютеров - Windows собирает пароли. Как оказалось, информация хранится в отдельном файле. Функция работает на устройствах с поддержкой рукописного ввода текстов, и это создано специальной особенностью программного обеспечения.

Операционную систему Windows разоблачили в сборе паролей и переписку пользователя устройства.

Система достаточно проста и прозрачна - система изучает данные из всех документов для лучшей работы распознавания информации и автокоррекции. В их список входят письма на электронной почте и файлы Office. Все они группируются в отдельном незащищенном файле WaitList.dat. Теперь же каждый желающий может узнать, что его пароли считывают.

"Как только функция включена, текст из любого файла системы, который индексируется поисковой системой Windows, сохраняется в WaitList.dat. Пользователю даже не обязательно открывать загруженный документ или письмо, чтобы он индексировался", - отметил специалист по информационной безопасности Банаби Скэггс, который обнаружил функцию. И хотя компания Microsoft ответит, что таким образом система улучшается, собирая данные, которые используются для рукописного ввода для улучшения распознавания, пользователи не оценят оправдания компании, которая собирает их пароли.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

По мнению эксперта, данный файл угрожает безопасности пользователя. Поскольку многие хранят данные в текстовых файлах, злоумышленники могут этим воспользоваться. А потому он рекомендовал отключить функцию распознавания рукописного ввода текста, а также удалить файл. И стоит это сделать при выключенном интернете как можно скорее.

Напомним, что дисплей будущего флагманского смартфона Samsung Galaxy S10 будет более вытянутым, чем у моделей предыдущих поколений. Новой информацией поделился известный инсайдер под ником Ice Universe.

Как сообщал Знай.ua, Роланд Квандт (Roland Quandt), редактор известного немецкого ресурса WinFuture, поделился подробностями о готовящемся к выпуску беспроводных наушниках от компании Huawei. Однако, это не очередная модель самых обычных наушников, которые позиционируют как альтернативу наушникам от Apple или Xiaomi.

Также Знай.ua писал, что Еврокомиссарка по вопросам юстиции Вера Юрова заявила, что в соцсети Facebook есть время до конца текущего года, чтобы выполнить все правила ЕС относительно защиты прав потребителей.