Только вот проблема в том, что модемы пятого поколения будут страдать от мощного перегрева. Так что это станет причиной перегрева самого смартфона.

Такая информация поступила от издания techtoday.in.ua.

На данный момент существуют предположения, что компании Samsung, LG, Huawei, Xiaomi, Oppo, Vivo и прочие планируют выпуск телефонов с возможностью работы в сетях 5G уже в следующем году.

Помимо нововведения производители должны задуматься над еще одной функцией новых моделей, которая бы предотвращала перегрев техники. К примеру, Huawei собираются применять пластины из металла в качестве радиаторов. В Samsung особое внимание уделят тепловым трубкам. Как стало известно на данный момент, Samsung постарается охладить модемы 5G модифицированной версией своей карбоно-водяной системы.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

К тому же известно, что компании Auras Technology, Chaun-Choung Technology (CCI) и Taisol Electronics, предоставляющие услуги по охлаждению смартфонов, стали предлагать создателям смартфонов свои идеи. В Taisol сообщают, что в начале 2019 года собираются расширить выпуск тепловых трубок до 5 миллионов штук в месяц с текущих 2,55 миллионов.

Напомним, ранее сообщалось, что компания НТС больше не будет производить смартфоны. Причиной стали громадные убытки компании. Отмечается, что последний всплеск популярности у компании был тогда, когда только появлялись телефона с сенсорными экранами.

Также Знай.UA писал о том, что из-за IPhone во Вьетнаме умерла 14-летняя девушка. Она не обратила внимание на зарядное устройство, которое серьезно барахлило в последнее время, поставила телефон на ночь. Однако на утро девушка скончалась, так как порванная оболочка провода оголила провода, которые ударили жертву техники током.

Помимо этого, Знай.UA сообщал, что продажу смартфонов Samsung могут запретить по причине взрывоопасности. Так, в США девушка чуть не погибла после разговора по телефону. Пострадавшая положила смартфон в сумку, где он задымился. Инцидент случился в лифте, и если бы двери не открылись вовремя, девушка бы задохнулась от удушья из-за дыма.