Новый смартфон Huawei может оказаться родоначальником нового прорыва в мобильных гаджетах. В Honor Magic 2 могут использовать технологию аккумуляторов на основе графена. Напомним, что все смартфоны работаю на литиево-ионных аккумуляторах, которые являются и взрывоопасными, а также имеют достаточно плохой срок службы.

Информацию о графеновом аккумуляторе предоставил вице-президент подразделения Honor Сьонг Джунмин. Глава компании сообщили, что такой аккумулятор позволит смартфону получить самую быструю систему беспроводной зарядки, мощности которой хватит чтоы зарядить ноутбук. Впервые об экспериментах Huawei с графеновими аккумуляторами стало известно в 2016 году, когда лаборатория Huawei Watt Labs анонсировала на симпозиуме Japanese Battery Symposium прорыв в производстве элементов питания такого типа. Пока еще никто из мобильных производителей не решился на такой шаг, однако разработками в этой области занимаются абсолютно все.

Информации о новом типе батареи немного. Известно, что добавление графена в литий-ионный аккумулятор позволило поднять максимальную температуру с 50 до 60 градусов Цельсия. Кроме этого, графен удваивает количество циклов заряда по сравнению с нынешним стандартом. Это значит, что смартфон способен выдерживать большие нагрузки, при этом не перегреваясь. Графен также позволяет батарее лучше охлаждаться благодаря своим теплопроводным свойствам. Это полезное качество во время использования зарядки Magic Charging. Нет сомнений, что игровые смартфоны перейдут на этот необычный аккумулятор.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Хотя Honor Magic 2 показали еще на CES 2018 несколько месяцев назад, на его запуск придется еще подождать – он назначен на конец октября. Однако, фанаты уже в предвкушении множества новых функций, которых нет у конкурентов.

Напомним, что буквально на днях специалисты подсчитали, какая настоящая себестоимость новой модели смартфона Apple iPhone Xs Max с объемом памяти 256 гигабайт. Об этом сообщает BusinessInsider со ссылкой на исследование компании TechInsights.

Как сообщал портал Знай.ua, любители технических новинок были обрадованы не на шутку, ведь на днях в сети появилось фото смартфона LG V40 ThinQ, который еще не был представлен публично.
Опубликованные фото нового V40 ThinQ подтверждают некоторые спецификации аппарата.

Также портал Знай.ua писал, что компания Google разработала искусственный интеллект, который будет прогнозировать стихийные бедствия и добавлять эту информацию в поисковую строку, а также в сервис Google Maps.