Крупнейшая компания в мире, Google, празднует свой день рождение 27 сентября. Поэтому мы подготовили 10 интересных, и даже необычных фактов о корпорации Google.

1) Новички в компании обязаны в первую рабочую пятницу целый день носить на голове шапочку с пропеллером, чтобы все понимали что этот человек является еще “зеленым”.

2) Домашняя страница Google очень простая, так как основатели компании, в момент создания, очень плохо знали HTML. С тех пор решили ничего не менять, раз оно работает.
3) На территории компании растет очень много травы. В Google решили нанять коз. Примерно 200 коз приезжают на неделю и приводят в порядок двор компании. К тому же, они не шумят и не загрязняют воздух, как газонокосилки. Компания решила убить двух зайцев сразу, сэкономив и озеленить мир, а также покормив животных.
4) Корпорация больше любит собак, чем кошек. Даже в их уставе написано, что они – “собачья компания”. Это довольно смелая позиция, учитывая, что пол мира любит котиков.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

5) В кампусе Google стоит тираннозавр Рекс. Скелет тираннозавра напоминает сотрудникам, что нельзя позволить компании вымереть, тем самым мотивируя их.
6) Если умирает сотрудник компании, то его семья получает половину зарплаты последующие 10 лет, что несомненно является вполне себе утешительным подарком от компании.
7) В 1997 году, компания Yahoo получила шанс купить Google всего за $17 млн. На сегодняшний день стоимость корпорации оценивается в $200 млрд.

8) Кнопка Мне повезет стоит Google десятки миллионов долларов в год. Алгоритмы достаточно тяжелые, учитывая, сколько людей нажимают их одновременно.
9) 19 августа 2013 года Google прекратил работу на 5 минут, остановив 40% веб-трафика.
10) Никто на самом деле не знает, когда в Google день рождения. Просто решили праздновать его 27 сентября.

Напомним, что буквально на днях специалисты подсчитали, какая настоящая себестоимость новой модели смартфона Apple iPhone Xs Max с объемом памяти 256 гигабайт. Об этом сообщает BusinessInsider со ссылкой на исследование компании TechInsights.

Как сообщал портал Знай.ua, любители технических новинок были обрадованы не на шутку, ведь на днях в сети появилось фото смартфона LG V40 ThinQ, который еще не был представлен публично.
Опубликованные фото нового V40 ThinQ подтверждают некоторые спецификации аппарата.

Также портал Знай.ua писал, что компания Google разработала искусственный интеллект, который будет прогнозировать стихийные бедствия и добавлять эту информацию в поисковую строку, а также в сервис Google Maps.