Одна из самых популярных в мире социальных сетей Facebook предупредила пользователей о возможном взломе их аккаунтов.

Из-за критической уязвимости сервиса под угрозой оказались 50 млн владельцев аккаунтов. Об этом пишет TechCrunch.

Уязвимость Facebook нашли в коде функции "Посмотреть как". Благодаря этой функции пользователи могли увидеть, как видят их страницу другие люди.

Именно из-за этой уязвимости хакеры уже смогли похитить ключи (токены) доступа, которые позволяют находиться в сети без постоянного ввода пароля.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

О хищении информации руководство Facebook уже сообщило правоохранительным органам. Кроме того, компании пришлось сбросить токены доступа для 50 млн пользователей. Но это еще не все и в ближайшее время Facebook сбросит этот код еще для 40 млн человек. В результате этим пользователям придется заново авторизоваться в соцсети.

Кроме того, Facebook предупредила пользователей о возможном взломе их аккаунтов.

Для того, чтобы спасти ситуацию, Facebook временно отключила функцию "Посмотреть как" для всех пользователей по всему миру. Опция не будет работать до устранения уязвимости.

При этом представители Facebook призывают пользователей не паниковать и не менять массово пароль от своих аккаунтов.

Напомним, Microsoft сливает данные пользователей хакерам. Эксперты по кибербезопасности группы Zero Day Initiative обнаружили уязвимость в продукте Microsoft - самой популярной операционке Windows.

Как сообщал портал "Знай.uа", основатели Instagram Кевин Систром и Майк Кригер решили покинуть компанию и найти себе другое место работы.

"Знай.uа" писал, что украинцев оставили без популярного сайта с фильмами