Японцы славятся своей находчивостью и широтой конструкторской мысли. Так, в мировых СМИ появилась информация, что в Японии представили первый электромобиль, кузов которого на 90% изготовлен из разных видов пластика.

Известно, что электрокар спроектировали и создали ученые Токийского университета вместе с местными автопроизводителями.

За счет использования пластмасс электромобиль удалось сделать на 40% легче обычного автомобиля. В планах ученых предполагается, что данные технологии позволят добиться прогресса в развитии энергосберегающих электромобилей.

Напомним, ранее сообщалось, что немецкий автопроизводитель Porsche, который является дочерней компанией концерна Volkswagen, отказывается от дизельных двигателей. Об этом руководитель Porsche Оливер Блуме заявил в интервью газете Bild am Sonntag.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

В частности, Блуме рассказал, что компания продолжит строить автомобили на бензиновых двигателях до 2019 года, а уже со следующего года полностью перейдет на выпуск автомобилей с электродвигателем.

Стоит напомнить, что в компании Apple признали факт столкновения своего беспилотного автомобиля с чужой машиной, чем подтвердили работу над "большим проектом". Дорожная авария произошла 24 августа на трассе в калифорнийском округе Санта-Клара, передает Reuters. Apple проводила испытание своего автопилота на автомобиле Lexus RX450h, когда произошло столкновение с Nissan Leaf.

В Apple утверждают, что их автомобиль двигался со скоростью 1,6 километра в час, а Nissan двигался со скоростью 24 километра в час. Оба автомобиля получили повреждения, о пострадавших информации нет. Впрочем, главное в этом инциденте то, что в Apple публично признали работу над проектом беспилотного автомобиля.

Напомним, водитель-неадекват протаранил коляску с младенцем и скрылся.

Как сообщал Знай.ua, электрокар с детьми попал под поезд.

Также Знай.ua писал, Илон Маск может загреметь за решетку.