В субботу, 29 сентября, стало известно, что известная датская компания Lego Group через краундфаундиговый сервис начала принимать предварительные заказы на выпуск нового конструктора – в этот раз для взрослых.

Стоит уточнить, что официальная продажа конструкторов Lego для взрослых начнется с января 2019 года и будет называться серия Forma. Так, указанный вариант конструктора представляет из себя механическую модель с частями и декоративными элементами, которые могут двигаться. Ожидается, что в первой серии новинки от Lego будет выпущена серия рыб разных видов.

конструктор Lego

Более того, каждая модель, как планируется, будет состоять из 294 частей. В результате собранный конструктор в виде рыбы может повторить движения и повадки водного жителя. При этом создатели вложили в набор Forma специальную подставку, которую покупатели смогут использовать во время сборки конструктора для полного удобства.

На сегодняшний день создано всего несколько экземпляров новинки - в серийное производство данная версия констуктора поступит немного позже. По крайней мере, так обещают в компании.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Отметим, что Lego Group принимает предзаказы через сервис Indiegogo: там не подводится общая сумма проекта (лишь количество участников), но по подсчётам TJ поклонники наборов заказали у компании конструкторов на сумму свыше 210 тысяч долларов.

К слову, в Японии представили первый электромобиль, кузов которого на 90% изготовлен из разных видов пластика. Известно, что электрокар спроектировали и создали ученые Токийского университета вместе с местными автопроизводителями.

За счет использования пластмасс электромобиль удалось сделать на 40% легче обычного автомобиля. В планах ученых предполагается, что данные технологии позволят добиться прогресса в развитии энергосберегающих электромобилей.

Напомним, что китайские разработчики анонсировали первую смарт-куртку с подогревом от производителей известных брендов Xiaomi и Runmi Technology.

Как сообщал портал Знай.ua, компания Samsung в самый последний момент отменила выпуск новой линейки смартфонов Galaxy P.

Также портал Знай.ua писал, что искусственный интеллект лишит художников работы.