iPhone XS Max, представленый компанией Apple 12 сентября, принял участие в очередном дроп-тесте. Конечно же, такому смартфону противником поставили флагманский смартфон от Samsung - Galaxy Note 9.

Видеоролики с дроп-тестом флагманов Apple и Samsung были выложены на YouTube-канале PhoneBuff. Автор видеоблога Дэвид Рахими, который славится дроп тестами топовых смартфонов сразу после их выхода. Он делает это вместо вас, позволяя понять, какой смартфон более прочный. Судя по видео, внешне iPhone XS Max был менее поврежден, чем Samsung Galaxy Note 9, но сенсоры смартфона Apple до конца теста просто перестали работать. Скорее всего, внутренние поломки были намного хуже внешних.

Блогер провел серию испытаний, после каждого из которых смартфонам начислялись баллы. Первым тестом стало падение с высоты одного метра на заднюю панель. Как ни странно, стеклянная поверхность с задней стороны Samsung была почти полностью разбита, зато стекло iPhone получило лишь несколько глубоких трещин. Теперь же смартфон от Samsung не может пользоваться беспроводной зарядкой поскольку стекло попросту разбито.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Падая на землю, оба смартфона получили незначительные сколы по углам, и это вполне себе нормальная практика. Наиболее интересным оказалось падение экраном вниз: в этом испытании iPhone подтвердил слова Apple о том, что при его создании использовались самые прочные материалы. Как подчеркивает Рахими, этот тест показал, что iPhone XS Max оказался надежнее Samsung Galaxy Note 9: его стекло разбилось только в нижней части дисплея, в то время как у смартфона южнокорейского производителя весь экран покрылся трещинами.
Несмотря на успешные результаты, XS Max все-таки проиграл Note 9 в серии падений с большой высоты, выдержав всего три удара об землю против десяти у Samsung. Однако при небольшой высоте iPhone все же может выдержать намного больше ударов.

Напомним, что пользователи новых iPhone заподозрили производителя в странных махинациях с камерой. Так пользователи считают, что компания оснастила селфи-камеры iPhone XS и iPhone XS Max "режимом красоты", который автоматически ретуширует фотографии.

Как сообщал портал Знай.ua, что инженеры Массачусетского технологического института (США) создали робота Skinbot с присосками, способными двигаться по коже человека.

Также портал Знай.ua писал, что в пользующемся популярностью месенджере WhatsApp, владельцем которого является Facebook, стоит ожидать появления рекламы. Такая информация стала известна от WABetaInfo в соцсетях.