Шумиха вокруг дефицита 14-нанометровых процессоров Intel подтолкнул финансового директора и временного главу компании Боба Свона назвать причину этой задержки всему миру. В своем письме Свон признал нехватку производственных мощностей для 14-нм продукции, отметив, что неожиданный рост рынка ПК "оказал давление на их заводскую сеть". Другими словами, глава крупнейшей компании-производителя сложнейших компонентов в мире сообщил, что резкое возрастание популярности ПК застало компания врасплох.

На данный момент Intel уделяет первоочередное внимание производству высокопроизводительных процессоров линеек Xeon и Core, что негативно сказывается на поставках товаров для бюджетного сегмента рынка, в связи с чем огромное количество пользователей заявили о своем недовольстве. Однако, компанию тоже можно понять. Конкуренция становится более жесткой, поэтому нужно не останавливаться на достигнутом, а постепенно улучшать собственную продукцию.

По итогам 2018 года капитальные затраты чипмейкера составят 15 миллиардов долларов, что на один миллиард больше, чем планировалось изначально. Как оказалось, компании необходимо было увеличить производство чипов за счет улучшения заводов, которые занимаются производством именно этих компонентов.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Свон также заверил, что Intel делает успехи в освоении 10-нанометрового техпроцесса. Массовый выпуск CPU по новым технологическим нормам, как и было объявлено ранее, начнется в 2019 году. О цене и конкретной дате выхода пока ничего не сообщается.

Напомним, что пользователи новых iPhone заподозрили производителя в странных махинациях с камерой. Так пользователи считают, что компания оснастила селфи-камеры iPhone XS и iPhone XS Max "режимом красоты", который автоматически ретуширует фотографии.

Как сообщал портал Знай.ua, что инженеры Массачусетского технологического института (США) создали робота Skinbot с присосками, способными двигаться по коже человека.

Также портал Знай.ua писал, что в пользующемся популярностью месенджере WhatsApp, владельцем которого является Facebook, стоит ожидать появления рекламы. Такая информация стала известна от WABetaInfo в соцсетях.