На Reddit появился короткий отрывок тизера неанонсированной ролевой ААА-игры во вселенной “Гарри Поттера”. Видео снято на телефон, но даже так видно проработку героев, локации и редактор персонажей. Отмечается, что это игра топового класса, так что любительские вставки и дешевые спецэффекты ожидать не стоит. Проектом занимается команда профессионалов, а бюджет на создание игры должен быть огромным.

Там же на Reddit приводится развёрнутое описание проекта — это экшен-RPG в открытом мире с видом от третьего лица, действие которой разворачивается в 19 веке. И хотя такой сеттинг не вяжется со вселенной Поттера, этот необычный подход может заинтересоваться пользователей. Игрок берёт на себя роль студента, который поступает на пятый год обучения в Хогвартсе.

Теперь понятно, что игра начинается не с самого начала развития сюжета культовой вселенной. В замке и за его пределами происходят какие-то странные события, и герою придётся их решать. Впрочем, такие сюжеты являются стандартными для типичных РПГ, так что необычных поворотов в сюжете скорее всего не будет. В числе прочего в игре будут крафт магических зелий, изучение новых заклинаний и встреча с фантастическими тварями. А в качестве врагов героя ждут тёмные маги, гоблины и прочие злые создания. Само собой, прокачка персонажей будет, и, скорее всего кооператив с другими пользователями по мультиплееру.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, что в понедельник, 1 октября, стало известно, что Комиссия по защите данных (Data Protection Commission, DPC) Ирландии, где находится европейская штаб-квартира Facebook, может оштрафовать компанию Марка Цукерберга на сумму около $1,66 млрд.

Как сообщал портал Знай.ua, что шумиха вокруг дефицита 14-нанометровых процессоров Intel подтолкнул финансового директора и временного главу компании Боба Свона назвать причину этой задержки всему миру.

Также портал Знай.ua писал, что к сожалению, некоторые пользователи после покупки смартфона Samsung определенной марки становятся фанатами этого самого бренда и не желают видеть в собственных устройствах никаких изъянов.