Microsoft тайно добавляет расширенные функции для Windows 10, которые решают много проблем, но почему-то не спешит раскрывать все ее возможности сразу. И хотя обычно новые функции уже не воспринимаются пользователями, поскольку те являются бесполезными и только нагружают компьютер дополнительным хламом, пользователи обнаружили действительно интересную функцию, которая может обезопасить их личную информацию.

В конце сентября в операционной системе обнаружили особую секретную функцию, но она требует ручного вмешательства для активации, так что мы приготовили инструкцию для вас.

Отмечается, что встроенный антивирус Windows Defender ("Защитник Windows") получил скрытое обновление, которое загрузили все владельцы Windows 10 в конце сентября. Речь идет о специальном настройки, которое проверяет любое приложение на компьютер, который устанавливается. К примеру, если приложение имеет запрещенную рекламу, или же рекламный вирус, операционка сообщит об этом владельцу.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Новая функция борется с программами, которые после своей установки изменяют домашнюю страницу во всех браузерах, встраивают рекламы на сайты, нарушающие работу операционной системы, или же наносят какой-то другой вред. Некоторые умеют даже собирать информацию с компьютера, и передавать ее злоумышленникам.

Чтобы активировать новую возможность необходимо запустить приложение PowerShell от имени администратора, после чего в появившемся окне ввести команду Set-MpPreference -PUAProtection 1.

Напомним, что в понедельник, 1 октября, стало известно, что Комиссия по защите данных (Data Protection Commission, DPC) Ирландии, где находится европейская штаб-квартира Facebook, может оштрафовать компанию Марка Цукерберга на сумму около $1,66 млрд.

Как сообщал портал Знай.ua, что шумиха вокруг дефицита 14-нанометровых процессоров Intel подтолкнул финансового директора и временного главу компании Боба Свона назвать причину этой задержки всему миру.

Также портал Знай.ua писал, что к сожалению, некоторые пользователи после покупки смартфона Samsung определенной марки становятся фанатами этого самого бренда и не желают видеть в собственных устройствах никаких изъянов.