Специалисты нашли способ взлома операционной системы iPhone с помощью системы голосового управления Siri. Как оказалось, главная разработка от Apple в лице продвинутого голосового помощника на деле оказался таким же взломщиком. Благодаря необычному методу злоумышленники могут получить доступ к телефонной книге абонента. Видео с необходимыми манипуляциями над мобильным устройством опубликовали на сайте видеохостинга YouTube.

На кадрах ролика заметно, как взломщик получает доступ к контактам телефонной базы смартфона, при этом не используя пароль разблокировки. Таким же образом можно взломать телефон каждого человека, какой бы он пароль не ставил. Единственное условие для удачной операции — знание номера телефона, который активирован на iPhone. Однако, если узнать номер телефона, взлом не составит особого труда.

Чтобы обойти код блокировки, нужно всего лишь активировать программу VoiceOver с помощью Siri, позвонить на телефон и отклонить вызов сообщением. В этом случае открывается доступ к спискам контактов, которые хранятся на устройстве. Стоит отметить, что подобная уязвимость обнаружена лишь на обновленной операционной системе iOS 12. Надеемся, что яблочная компания в ближайшие сроки исправит этот баг.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что в понедельник, 1 октября, стало известно, что Комиссия по защите данных (Data Protection Commission, DPC) Ирландии, где находится европейская штаб-квартира Facebook, может оштрафовать компанию Марка Цукерберга на сумму около $1,66 млрд.

Как сообщал портал Знай.ua, что шумиха вокруг дефицита 14-нанометровых процессоров Intel подтолкнул финансового директора и временного главу компании Боба Свона назвать причину этой задержки всему миру.

Также портал Знай.ua писал, что к сожалению, некоторые пользователи после покупки смартфона Samsung определенной марки становятся фанатами этого самого бренда и не желают видеть в собственных устройствах никаких изъянов.