Американская компания Hyperloop Transportation Technologies, главой которой является Илон Маск, представила первую в мире полноразмерную пассажирскую капсулу Hyperloop. Стоит отметить, что все предыдущие концепции капсулы были от студентов, которые принимали участие в создании этой капсулы. Сейчас же представили официальную капсулу, которой будет пользоваться весь мир.

Презентация состоялась в производственно-исследовательском центре Hyperloop в испанской провинции Кадис.

Характеристики довольно необычные. Капсула длиной 30 метров и весом в 5 тонн получила название Quintero One. Она сможет перемещать до 40 пассажиров со скоростью до 1200 км/ч, однако стоит учесть, что такой скорости пока не удалось достичь, даже во время тестов. Она построена совместно с испанской высокотехнологичной компанией Airtificial, которая специализируется на разработке систем искусственного интеллекта. Не исключено, что использовались при создании и космические технологии.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Совсем скоро разработчики перевезут капсулу в другой исследовательский центр во французской Тулузе, где она будет проходить испытания на специальном треке, который уже намного больше предыдущих полигонов для испытаний.

В последние несколько месяцев сразу несколько компаний, занимающихся разработкой систем Hyperloop, подписали соглашения с Францией и Испанией о создании исследовательских центров и тестовых площадок. Эксперты уверены, что в случае положительных результатов первых проектов внимание на Hyperloop обратят власти и других европейских стран. Однако существует множество мнений о том, что такая транспортная система очень опасна как для пассажиров, так и для стран, которые внедрят ее к себе.

Напомним, что о LG V40 ThinQ известно уже практически все к его презентации, которая состоится 4 октября. Но самой главной фишкой остается его камера, которая получит целых 5 объективов, причем с разными характеристиками.

Как сообщал портал Знай.ua, что смартфон Xiaomi Mi A1 взорвался во время зарядки рядом со спящим владельцем. Это первый случай со смартфоном от Xiaomi, который просочился в сеть. Литиевые аккумуляторы становятся все компактнее и емче, но все также остаются опасными.

Также портал Знай.ua писал, что специалисты нашли способ взлома операционной системы iPhone с помощью системы голосового управления Siri. Как оказалось, главная разработка от Apple в лице продвинутого голосового помощника на деле оказался таким же взломщиком.