Хакеры, взломавшие 50 миллионов аккаунтов пользователей Facebook, не получили доступ к другим сайтам, при входе на которые требуются логин и пароль соцсети. Однако, это не оправдывает Facebook и Цукерберга в частности.

Как уверил Розен, специалисты Facebook проанализировали каждый случай входа для всех приложений сторонних организаций, попытки которого были зафиксированы в ходе атаки на прошлой неделе. Остается неясным, правда это или нет, так как доверие к Facebook было подорвано после случая с утечкой данных около 100 миллионов пользователей, которые повлияли на выборы президента США.

“Расследование к настоящему моменту не обнаружило свидетельств того, что злоумышленники получили доступ к каким-либо приложениям, использующим логин Facebook”, - отметил вице-президент компании.

На данный момент разработчики заняты созданием инструмента, позволяющего вручную определять пользователей их приложений, предположительно затронутых во время действий хакеров. Они будут выведены из сети. Однако создателям сторонних приложений стоит усилить уровень защиты своих сервисов, чтобы в случае повторной хакерской атаки они смогли заблокировать действия злоумышленников.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Проблема в системе безопасности Facebook затронула около 50 миллионов пользователей социальной сети. Хакеры использовали уязвимость кода для кражи “маркеров доступа”. По ним они получили контроль над аккаунтами. Утечка данных может обойтись компании в сумму порядка 1,66 миллиарда долларов, что несомненно ударит по капиталу компании и стоимости их акций.

Напомним, что о LG V40 ThinQ известно уже практически все к его презентации, которая состоится 4 октября. Но самой главной фишкой остается его камера, которая получит целых 5 объективов, причем с разными характеристиками.

Как сообщал портал Знай.ua, что смартфон Xiaomi Mi A1 взорвался во время зарядки рядом со спящим владельцем. Это первый случай со смартфоном от Xiaomi, который просочился в сеть. Литиевые аккумуляторы становятся все компактнее и емче, но все также остаются опасными.

Также портал Знай.ua писал, что специалисты нашли способ взлома операционной системы iPhone с помощью системы голосового управления Siri. Как оказалось, главная разработка от Apple в лице продвинутого голосового помощника на деле оказался таким же взломщиком.