Компания Microsoft выпустила долгожданное обновление Windows 10 October 2018 update. И хотя крупных изменений не наблюдается, обновление принесло несколько изменений, которые понравятся общительным пользователям ПК.

Предыдущее обновление происходило под названием Redstone 5 и состоялось в начале сентября текущего года. Тогда пользователи получили немного улучшенный интерфейс меню “пуск” и несколько новых горячих клавиш для вывода быстрого доступа ко всем открытым окнам. Кстати, “Защитник Windows”, который считался бесполезным, получил одну классную особенность. Теперь же при включении функции, операционка способна находить в программах, которые устанавливаются, рекламные баннеры и вирусы, сообщая при этом пользователю. Также новая ОС получила собственный проводник и инструмент для создания скриншотов прямо с рабочего стола, облегчая работу большинству пользователей.

Браузер Edge также получил массу новых дополнительных функций, среди которых поддержка популярных расширений, возможность синхронизации с мобильными устройствами и многое другое. Однако он остался все тем же бесполезным продуктом, с помощью которого устанавливают сторонние браузеры. Также в операционной системе применяется технология трассировки Nvidia, позволяющая менять настройки внешних видеоадаптеров в режиме реального времени. Эта функция пригодится геймерам и пользователям, которые используют видео-редакторы.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, что о LG V40 ThinQ известно уже практически все к его презентации, которая состоится 4 октября. Но самой главной фишкой остается его камера, которая получит целых 5 объективов, причем с разными характеристиками.

Как сообщал портал Знай.ua, что смартфон Xiaomi Mi A1 взорвался во время зарядки рядом со спящим владельцем. Это первый случай со смартфоном от Xiaomi, который просочился в сеть. Литиевые аккумуляторы становятся все компактнее и емче, но все также остаются опасными.

Также портал Знай.ua писал, что специалисты нашли способ взлома операционной системы iPhone с помощью системы голосового управления Siri. Как оказалось, главная разработка от Apple в лице продвинутого голосового помощника на деле оказался таким же взломщиком.