До конца года на шести станциях метро в Токио появятся роботы, которые смогут объяснить пассажирам навигацию метрополитена, а также следить за тем, как ведут себя люди на платформах. Вполне неплохая альтернатива сотрудникам метрополитена. Вскоре к роботам будут относиться как к людям, поскольку те будут выполнять человеческую работу, вызывая доверия пользователей метрополитена.

При помощи устройств пассажиры смогут узнать свой маршрут, количество времени, которое придется на него потратить, а также местоположение выходов со станции и туалетов. Сообщается, что роботы будут поддерживать огромное количество языков, чтобы доходчиво ответить на вопросы заблудившихся туристов.

Часть роботов будет следить за безопасностью пассажиров и искать подозрительные объекты. Эксперимент продлится три месяца, после чего власти Токио примут решение, оставить ли роботов в метро или сменить им вид деятельности. Надеемся, что роботов оснастят надежной системой защиты, так как продвинутые хакеры смогут использовать их для своей выгоды, или же для нанесения вреда пользователям метрополитена.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Напомним, что о LG V40 ThinQ известно уже практически все к его презентации, которая состоится 4 октября. Но самой главной фишкой остается его камера, которая получит целых 5 объективов, причем с разными характеристиками.

Как сообщал портал Знай.ua, что смартфон Xiaomi Mi A1 взорвался во время зарядки рядом со спящим владельцем. Это первый случай со смартфоном от Xiaomi, который просочился в сеть. Литиевые аккумуляторы становятся все компактнее и емче, но все также остаются опасными.

Также портал Знай.ua писал, что специалисты нашли способ взлома операционной системы iPhone с помощью системы голосового управления Siri. Как оказалось, главная разработка от Apple в лице продвинутого голосового помощника на деле оказался таким же взломщиком.