Компания Huawei сообщает о скором выпуске новых смарт-часов. Сообщается, что новинка появится на прилавках уже 16 октября 2018 года на мероприятии, посвященном анонсу семейства смартфонов Mate 20. Официально название -Huawei Watch GT, однако девайс будет выпущен в двух модификациях - GT Sport и GT Classic.

Известно, что устройство получит в свое распоряжение круглый 1,39-дюймовый дисплей OLED, однако о качестве картинки пока неизвестно. Стоит отметить, что версия GT Classic выполнена в серебристом корпусе, имеет черную рамку экрана и будет комплектоваться коричневым кожаным ремешком. GT Sport будет иметь полностью черный окрас. Вполне себе привлекательный внешний вид, учитывая, что умные часы зачастую не обладают элегантным дизайном в пользу практичности и компактности.

В Huawei Watch GT будут реализованы модули Bluetooth, GPS и NFC. Естественно не забыл производитель и о компасе, датчике давления и акселерометре, однако это не настолько важные характеристики, чтобы обращать на них внимание. С помощью NFC можно осуществлять покупки, или оплачивать проезд в общественном транспорте. Надеемся, что эта функция станет доступной не только для жителей Китая. Скорее всего будет в наличии и датчик замера пульса, однако в источнике эта информация не подтверждена. По мнению журналистов устройство должно основываться на новейшем процессоре Snapdragon Wear 3100 от Qualcomm.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Цена вполне себе приятная - от €199 и €229, в зависимости от модификации и модели.

Напомним, что о LG V40 ThinQ известно уже практически все к его презентации, которая состоится 4 октября. Но самой главной фишкой остается его камера, которая получит целых 5 объективов, причем с разными характеристиками.

Как сообщал портал Знай.ua, что смартфон Xiaomi Mi A1 взорвался во время зарядки рядом со спящим владельцем. Это первый случай со смартфоном от Xiaomi, который просочился в сеть. Литиевые аккумуляторы становятся все компактнее и емче, но все также остаются опасными.

Также портал Знай.ua писал, что специалисты нашли способ взлома операционной системы iPhone с помощью системы голосового управления Siri. Как оказалось, главная разработка от Apple в лице продвинутого голосового помощника на деле оказался таким же взломщиком.