Apple выпустила вторую бета-версию iOS 12.1, главным нововведением которой стал набор из 70 новых эмодзи. Внимательные пользователи заметили, что помимо добавления новых смайлов, компания изменила один старый значок iPhone. Похоже, Apple навсегда похоронила айфоны с кнопкой “Домой”. Теперь смартфон на эмодзи имеет вид iPhone X - с вырезом и узкими рамками. Этого стоило ожидать:

Напомним, что первый iPhone без легендарной кнопки вышел осенью 2017 года: тогда компания выпустила iPhone X, однако помимо него были представлены и классические iPhone 8 и 8 Plus, но у этих моделях еще была полумеханическая кнопка. В этом году Apple также выпустила три модели смартфонов, но все они лишены привычной многим круглой клавиши “Домой”.

Этого стоило ожидать, так как намного проще внедрить один большой дисплей на всю лицевую панель, чем создавать кнопку, и внедрять ее вместе с дисплеем. Это позволит компании не только сэкономить на деталях, но и упростит сам процесс сборки новых яблочных смартфонов.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Кстати, большинство современных производителей смартфонов убрали из своих девайсов физически кнопки. Это тоже вполне ожидаемо, так как яблочная корпорация задает тенденции современного смартфона.

Напомним, что 2 октября в испанской провинции Кадис представили первый рабочий прототип транспортной капсулы проекта Hyperloop. Разработкой этой капсулы занималась компания Carbures. Отмечается, что капсула имеет 32 метра в длину и 5 тонн собственного веса.

Как сообщал портал Знай.uа, изобретатель современного интернета Тимоти Бернерс-Ли (Timothy Berners-Lee) презентовал новую альтернативную платформу Inrupt. В рамкам этого проекта будут созданы приложения, которые позволят юзерам самостоятельно хранить свои данные.

Также Знай.uа писал, что Samsung в последнее время часто разочаровывает своих пользователей некачественной техникой. К примеру, Galaxy Note 7, который постоянно взрывался из-за некачественного аккумулятора. После этого смартфон этой модели запретили возить с собой в самолете.