Через пару дней после выхода операционной системы iOS 12 мы сообщали, что темпы перехода на новую ОС оказались ниже, чем в прошлом и позапрошлом году. И это вполне очевидно, так как новая версия операционки от Apple не принесла никаких новшеств, а новые функции для большинства пользователей попросту бесполезны.

Как оказалось, iOS 12 установила антирекорд по скорости распространения на фоне предыдущих версий операционной системы.

Исследовательская компания Mixpanel подтверждает, что за 10 дней операционная система iOS 12 заняла 20,7% рынка. За этот же период доля iOS 7 составила 63,4%, но стоит отметить в 2013 году соответствующих устройств на рынке было гораздо меньше.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток
Показать еще

За первые 10 дней iOS 9 смогла занять 48,7%, iOS 8 досталось 37,5%. Следом идут iOS 10 и iOS 11 с результатами 36,1% и 28,6%.

Однако опытные пользователи все же перешли на новую версию операционки, так как Apple улучшила защиту смартфона, обезопасив личную информацию каждого пользователя. iOS 11 сейчас является легкой мишенью для хакеров, которые могут украсть фото, смс, а также данные кредитных карт пользователей, включая пароли к соцсетям.

Напомним, что 2 октября в испанской провинции Кадис представили первый рабочий прототип транспортной капсулы проекта Hyperloop. Разработкой этой капсулы занималась компания Carbures. Отмечается, что капсула имеет 32 метра в длину и 5 тонн собственного веса.

Как сообщал портал Знай.uа, изобретатель современного интернета Тимоти Бернерс-Ли (Timothy Berners-Lee) презентовал новую альтернативную платформу Inrupt. В рамкам этого проекта будут созданы приложения, которые позволят юзерам самостоятельно хранить свои данные.

Также Знай.uа писал, что Samsung в последнее время часто разочаровывает своих пользователей некачественной техникой. К примеру, Galaxy Note 7, который постоянно взрывался из-за некачественного аккумулятора. После этого смартфон этой модели запретили возить с собой в самолете.