Компания Sony, как сообщается, вскоре выпустит смартфоны Xperia XA3 и XA3 Ultra, хотя Xperia XA 2 и XA2 Ultra были выпущены в начале этого года. Причину такого раннего обновления линейки не сообщается.

В преддверии предполагаемого запуска, в Сети появился первый рендер Xperia XA3, показывающий дизайн телефона со всех сторон. По сути, ничего нового компания нам не показала, и даже внешний вид смартфона, по сути, не изменился.

На самом деле это не официальный рендеринг, а рендеринг на основе CAD, созданный @OnLeaks. Он даже доступен в виде 360-градусного видео, которое показывает, что устройство будет оснащено дисплеем с соотношением сторон 18:9, что является стандартом для большинства современных мобильных девайсов.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Что касается конкретных характеристик, ожидается, что Xperia XA3 получит 5,9-дюймовый FullHD+ дисплей с разрешением 2160х1080 пикселей и будет иметь размер 155,7 x 68,3 x 8,4 мм. Вполне неплохие характеристики.

Xperia XA3 также будет иметь сканер отпечатков пальцев сзади, который можно увидеть на рендере. Очень жаль, ведь большинство производителей оснащают свои смартфоны встроенными сканерами в экран, убирая уродливый сканер с задней панели. Датчик будет располагаться с правой стороны между регулятором громкости и кнопкой питания. Телефон также получит двойную заднюю камеру, расположенную по горизонтали, и USB Type-C порт. Сверху камеры будет располагаться светодиодная вспышка. По поводу камеры сомневаться не стоит, ведь компания всегда радовала мир качеством фото.

Что касается спецификаций, Sony Xperia XA3 будет работать на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 660 AIE в паре с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. Неплохие характеристики, но не топовые, учитывая, что это не современный чипсет.

Напомним, что 2 октября в испанской провинции Кадис представили первый рабочий прототип транспортной капсулы проекта Hyperloop. Разработкой этой капсулы занималась компания Carbures. Отмечается, что капсула имеет 32 метра в длину и 5 тонн собственного веса.

Как сообщал портал Знай.uа, изобретатель современного интернета Тимоти Бернерс-Ли (Timothy Berners-Lee) презентовал новую альтернативную платформу Inrupt. В рамкам этого проекта будут созданы приложения, которые позволят юзерам самостоятельно хранить свои данные.

Также Знай.uа писал, что Samsung в последнее время часто разочаровывает своих пользователей некачественной техникой. К примеру, Galaxy Note 7, который постоянно взрывался из-за некачественного аккумулятора. После этого смартфон этой модели запретили возить с собой в самолете.