Android постепенно устаревает и хакерам удается находить в ней все больше уязвимостей, с помощью которых могут быть украдены конфиденциальные данные с любого мобильного устройства. Эксперты в области цифровой безопасности огорчили владельцев Android устройств еще одним печальным фактом.

Кстати, старая версия Android версии 4.4.4, теперь стала легкой мишенью для хакеров и остальных злоумышленников. Помимо того, что эту версию операционки уже не поддерживают, так как она морально устарела, она осталась только на бюджетных смартфонах, которые были популярны еще в 2015 году.

И хотя на сегодняшний день смартфон с такой операционкой на борту практически невозможно купить, некоторые пользователи не заботятся о безопасности своей личной информации, и хотя с древними девайсами, которые становятся легкой мишенью для хакеров.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Масла в огонь найденной проблемы подливает тот факт, что некая группа киберпреступников намеренно встраивает в прошивки бюджетных устройств на Android вредоносный код.


Этот код может читать переписки, просматривать фото, и даже воровать пароли и другие данные с мобильного телефона пользователя.

Напомним, на YouTube-канале OnePlus India был опубликован промо-ролик к презентации субфлагмана OnePlus 6T. Больше всего внимания разработчики уделили внутриэкранному сканеру отпечатка пальца. Компания подает его как самую привлекательную часть нового смартфона.

Как сообщал портал Знай.ua, компания Samsung начала приём заказов на флагманский телевизор Q900 QLED Smart 8K UHD TV, который был представлен в ходе недавней выставки IFA 2018. Среди прочего, стоит отметить огромную цену за новинку.

Также Знай.ua ранее сообщал, что в Интернете уже ходили слухи, что Nintendo готовит к выпуску улучшенную игровую консоль Switch. Теперь эту информацию подтвердило авторитетное издание Wall Street Journal (WSJ), которой удалось узнать некоторую интересную информацию.