В начале октября был представлен долгожданный смартфон Nokia 7.1. Возрожденный HMD Global бренд пополнил модельный ряд своих устройств еще одним середнячком.

Внешность у новинки типична для наших дней и узнаваема на фоне прочих устройств компании. Как и другие производители, Nokia оснастила свое детище вырезом на экране и стеклянной задней крышкой для технологии беспроводной зарядки. Экран диагональю 5,84 дюйма, матрица IPS, HDR и разрешение 2280х1080 точек.

Самое интересное в матрице — технология PureDisplay, созданная в сотрудничестве HMD Global и компании Pixelworks, крупнейшим поставщиком интегральных систем. Теперь картинка будет выглядеть еще живее, но до iPhone XS Max еще далеко.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Компания утверждает, что Nokia 7.1 это смартфон про камеры. Естественно, с оглядкой на тот ценовой диапазон, куда он нацелен. Итак, фронтальная камера обычная на 8 Мп и сзади две камеры с оптикой Zeiss: основной цветной датчик на 12 Мп со светосилой f/1.8 (размер пикселя 1,28 мкм) и в помощь ему дан монохромный 5 Мп сенсор с диафрагмой f/2.4. Вполне неплохие характеристики, как для среднячка.

По всем остальным характеристикам — типичный средний класс. И хотя 8 ядер, чипсет далеко не топовый - Snapdragon 636 и производитель заявляет, что выбор не случаен, ведь чип энергоэффективный. Надеемся на это. Оперативной памяти 3/4 Гб и собственной 32/64 Гб, в зависимости от модификации. Есть порт USB Type-C, аудиоразъем 3,5 мм, слот для карт microSD до 400 Гб, аккумулятор емкостью 3060 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Надеемся, этого хватит прожорливому экрану и процессору. Новинка обойдется в чуть больше 340 долларов.

Напомним, на YouTube-канале OnePlus India был опубликован промо-ролик к презентации субфлагмана OnePlus 6T. Больше всего внимания разработчики уделили внутриэкранному сканеру отпечатка пальца. Компания подает его как самую привлекательную часть нового смартфона.

Как сообщал портал Знай.ua, компания Samsung начала приём заказов на флагманский телевизор Q900 QLED Smart 8K UHD TV, который был представлен в ходе недавней выставки IFA 2018. Среди прочего, стоит отметить огромную цену за новинку.

Также Знай.ua ранее сообщал, что в Интернете уже ходили слухи, что Nintendo готовит к выпуску улучшенную игровую консоль Switch. Теперь эту информацию подтвердило авторитетное издание Wall Street Journal (WSJ), которой удалось узнать некоторую интересную информацию.