Стилус Apple Pencil второго поколения может получить ультразвуковые датчики. Компания уже подала заявку на соответствующий патент, которй не только улучшит точность, но и облегчит использование данным девайсом.

Заявка Apple на новую систему сенсорного ввода с помощью пера была опубликована на сайте Patently Apple. По мнению экспертов издания, патентная идея будет реализована во втором поколении Apple Pencil. Это облегчит использование девайсов для художников и просто любителей писать рукописным вводом.

Суть новой системы заключается во внедрении в стилус активных ультразвуковых датчиков, которые смогут заметно повысить точность определения положения, движения и наклона пера.

Датчики также должны распознавать прикосновение руки. Хотя заявка не содержит детального объяснения нововведений, скорее всего, эта система будет использоваться для более точного ввода с учетом хвата или для доступа к определенным функциям. К примеру, функции и предназначение ручки от Apple меняется из-за хвата пользователя.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Эксперты уверены, что использование ультразвуковых датчиков в Apple Pencil следующего поколения сделает использование пера более естественным, а рисунок или текст, который создается с его помощью, более точным за счет точного и мгновенного реагирования на прикосновения. Такого функционала нет даже у конкурентов. К примеру, Galaxy Note 9 не имеет такой навороченный стилус.

Напомним, на YouTube-канале OnePlus India был опубликован промо-ролик к презентации субфлагмана OnePlus 6T. Больше всего внимания разработчики уделили внутриэкранному сканеру отпечатка пальца. Компания подает его как самую привлекательную часть нового смартфона.

Как сообщал портал Знай.ua, компания Samsung начала приём заказов на флагманский телевизор Q900 QLED Smart 8K UHD TV, который был представлен в ходе недавней выставки IFA 2018. Среди прочего, стоит отметить огромную цену за новинку.

Также Знай.ua ранее сообщал, что в Интернете уже ходили слухи, что Nintendo готовит к выпуску улучшенную игровую консоль Switch. Теперь эту информацию подтвердило авторитетное издание Wall Street Journal (WSJ), которой удалось узнать некоторую интересную информацию.