Ресурс GSMArena провел небольшое исследование популярности смартфонов на основе запросов пользователей в США. Теперь же составлен рейтинг самых популярных смартфонов октября 2018 года.

Первое место занял анонсированный на прошлой неделе смартфон Nokia 7.1. И это не удивительно, ведь его представили на прошлой неделе. К тому же, смартфон получил неплохие характеристики по приятной цене, а также камеру, которая может делать неплохие фото. Возможно, Nokia снова появится на рінке смартфонов и закрепит свое место.

Китайские аппараты заняли вторую и третью строчку рейтинга – их заняли Oppo Realme 2 Pro и Xiaomi Pocophone F1. Первый аппарат малоизвестен в наших краях, однако получил очень неплохие характеристики и тоже был хорошо разрекламирован. Вторая новинка получила топовые характеристики, при этом сохраняя бюджетную цену, которая и подкупила аудиторию.

Четвертое место занял Redmi Note 6 Pro. Новый мобильный аппарат в линейке Xiaomi Note всегда приковывает внимание благодаря неплохому соотношению цены и производительности, и на китайском рынке девайс пользуется огромной популярностью.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Интерес к Galaxy A7 (2018), относящемуся к среднеценовой категории смартфонов Samsung, опустился на 2 строчки вниз и занял 5-ое место. Удивительно, что именно этот смартфон оказался в списке, а не флагманы по типу Note 9 и Galaxy S9.

А вот интерес к новинке iPhone XS Max стремительно угасает – смартфон за неделю опустился на 4 строчки, заняв 6 место. Количество заводского брака не оправдывает столь высокую цену.

На 7 месте расположился китайский Oppo F9, восьмую строчку занял Mi A2 Lite. 9 место внезапно занял прошлогодний Galaxy S8 из-за падения цены после выхода Galaxy S9. Последнее 10-е место досталось Redmi Note 5 Pro.

Напомним, что для пользователей смартфонов со старой прошивкой Android, любимый браузер от Chrome станет недоступным. Отмечается, что эта цифра очень большая, и она достигает 32%, так как владельцы старых телефонов попросту не желают обновить свой любимый девайс.

Как сообщал Знай.ua, Тим Кук, глава компании Apple, рассказал, почему их телефоны такие популярны, но такие дорогие. Кук сказал, что пользователи платят за “ум” телефона, ведь это самый передовой девайс, обладающий интеллектом.

Также Знай.ua писал, что новая проблема у iPhone XS связана с работой верхнего динамика. Помимо того, что он работает некорректно, а также рипит, он способен выключаться в случайное время, даже во время разговоров.