Создатели онлайн-переводчик Google Translate добавили в программу новую функцию. И хотя ранее переводчик не пользовался популярностью из-за некачественного перевода, в этот раз добавили действительно неплохую функцию, которая поможет общаться с иностранцами более непринужденно. Отныне она умеет различать диалекты. Авторы проекта говорят, что такое нововведение станет важным подспорьем в путешествиях, ведь приложение умеет разбирать речь человека на слух. Это сделает разговор более свободным, и более понятным для иностранцев.

В программе появились четыре типа английского языка: американский, британский, индийский и австралийский. Кроме того, программа научилась различать два вида французских – тот, на котором говорят во Франции, и канадский. Теперь же компания занялась серьезно этим продуктом. Нет сомнений, что в будущем расширится функционал переводчика, так как компания все время планирует разрушить языковые рамки.

Также появились два варианта испанского: мексиканский и то, что в Испании. Из экзотических нововведений – два диалекта бенгальского языка, Бангладеш и Индии.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Разработчики обещают, что вскоре обновленная версия Google Translate будет выпущена и для устройств на Android.

Напомним, что для пользователей смартфонов со старой прошивкой Android, любимый браузер от Chrome станет недоступным. Отмечается, что эта цифра очень большая, и она достигает 32%, так как владельцы старых телефонов попросту не желают обновить свой любимый девайс.

Как сообщал Знай.ua, Тим Кук, глава компании Apple, рассказал, почему их телефоны такие популярны, но такие дорогие. Кук сказал, что пользователи платят за “ум” телефона, ведь это самый передовой девайс, обладающий интеллектом.

Также Знай.ua писал, что новая проблема у iPhone XS связана с работой верхнего динамика. Помимо того, что он работает некорректно, а также рипит, он способен выключаться в случайное время, даже во время разговоров.