Авторитетный западный эксперт в отрасли разработки приложений Томас Рид (Thomas Reed) обнаружил крайне опасную уязвимость в популярной операционной системе macOS – разработки американской корпорации Apple. Как оказалось, владельцы макбуков на крючке у злоумышленников, так как те могут украсть их личную информацию.

Исследователь обнаружил, что уязвимое место напрямую связано с особенностями проверки файлов в этой ОС. Все предустановленные приложения, в отличие от недавно загруженных пользователем, не проверяются системой безопасности. Теперь в работу ОС могут проникнуть вирусы и другие подозрительные файлы, которые не только замедляют работу компьютера, но и уничтожают важные файлы.

Помимо этого, они способны незаметно украсть личную информацию пользователя, включая фото, переписки, и даже данные банковских карт, включая пароли. Сразу после установки программа помещается в список достоверных, а повторные проверки запускаются очень редко. Соответственно, хакерам достаточно внедрять вредоносный код в уже функционирующие приложения, которое будет незаметно отсиживаться внутри самой ОС, и внезапно нанесет удар.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, что для пользователей смартфонов со старой прошивкой Android, любимый браузер от Chrome станет недоступным. Отмечается, что эта цифра очень большая, и она достигает 32%, так как владельцы старых телефонов попросту не желают обновить свой любимый девайс.

Как сообщал Знай.ua, Тим Кук, глава компании Apple, рассказал, почему их телефоны такие популярны, но такие дорогие. Кук сказал, что пользователи платят за “ум” телефона, ведь это самый передовой девайс, обладающий интеллектом.

Также Знай.ua писал, что новая проблема у iPhone XS связана с работой верхнего динамика. Помимо того, что он работает некорректно, а также рипит, он способен выключаться в случайное время, даже во время разговоров.