Компания Huawei представила первый в отрасли запатентованный литиево-кремниевый аккумулятор. Плюсов у этой технологии куча, и главный из них это возможность быстрой зарядки, у которой нет аналогов по скорости. В заявлении производителя говорится, что эта разработка должна изменить процесс использования смартфона, и теперь можно забыть о том, что ваш любимый девайс будет недоступен. Кроме того, данная технология имеет ряд преимуществ перед существующими решениями. Стоит отметить, что подобная технология достаточно безопасная, так что не будет больше таких случаев как с Galaxy Note 7, когда телефон взрывался в самолете или в авто.

В новых аккумуляторах кремниевые аноды отличаются большей мощностью, чем решения на основе графита, что делает такой источник питания более долговечным и емким. От замены аккумуляторов теперь можно отказаться, ведь емкость позволит ему прослужить намного дольше. Кроме того, аккумуляторы имеют трехмерное азотно-углеродное покрытие, которое может быть синтезировано при относительно низкой температуре и имеет высокую проводимость, что позволяет выполнять сверхбыструю зарядку.

В отличие от традиционных способов быстрой зарядки, технология Huawei использует относительно низковольтную реакцию, которая направлена на максимальное увеличение количества тока, поступающего в устройство, при одновременной минимизации потерь эффективности, тепла и троттлинга. Теперь же зарядка не будет перегреваться, или даже взрываться при дешевых китайских зарядных устройствах.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Новые аккумуляторы будут использоваться в будущих смартфонах компании. Станут ли смартфоны дороже - неизвестно.

Напомним, популярный смартфон Huawei Mate 20 Pro будет официально представлен через несколько дней, но ее уже протестировали в приложении, которое показывает настоящую мощь телефона. Как оказалось, тест AnTuTu поставив на первое место именно этот смартфон, отодвинув iPhone XS Max на второе место.

Как сообщал Знай.ua, пользователь YouTube под ником Jacob Rendina создал концепт iOS 13, и главной особенностью стали функции, которые не добавили в 12 версию операционки для iPhone и iPad. Отмечается, что новая операционка будет похожей на дизайн MacOS, и это не может не радовать.

Также Знай.ua писал, что в понедельник, 8 октября, стало известно, что персональные данные сотен тысяч пользователей социальной сети Google+ могли оказаться в руках злоумышленников. Однако, поисковик решил скрыть факт утечки информации.