В браслете Xiaomi Mi Band 3 производитель допустил серьезный заводской недостаток. Дело в том, что трекер считывает пульс, если его одеть на салфетку, то есть на сухое полотенце или рулон туалетной бумаги. Причем этот баг обнаружили журналисты, которые хотели сделать фото браслета, надев его на бумажку. Они заметили, что он начинает считывать пульс.

В итоге, удалось выяснить, что трекер третьего поколения от компании Xiaomi содержит серьезный заводской брак, потому как он измеряет пульс с помощью встроенного пульсометра даже без живого существа. Теперь же пользователи по всему миру не доверяют пульсометру. И это достаточно опасно, так как пользователи могут не заметить проблемы с сердцем, а браслет будет отображать средние показатели.

Сейчас же все указывает на то, что в Xiaomi Mi Band 3 установлен некий фейковый пульсометр, а не настоящий. Для сравнения, трекер от компании Fitbit, будучи одетым на точно такие же туалетные и ванные принадлежности, не отслеживает пульс, то есть работает именно так, как задумано. Быть может, что это не фейковый пульсометр, а заводской брак в прошивке или в ПО девайса. В любом случае, пока компания не прокомментировала данные инциденты, пульсометру не стоит доверять.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, популярный смартфон Huawei Mate 20 Pro будет официально представлен через несколько дней, но ее уже протестировали в приложении, которое показывает настоящую мощь телефона. Как оказалось, тест AnTuTu поставив на первое место именно этот смартфон, отодвинув iPhone XS Max на второе место.

Как сообщал Знай.ua, пользователь YouTube под ником Jacob Rendina создал концепт iOS 13, и главной особенностью стали функции, которые не добавили в 12 версию операционки для iPhone и iPad. Отмечается, что новая операционка будет похожей на дизайн MacOS, и это не может не радовать.

Также Знай.ua писал, что в понедельник, 8 октября, стало известно, что персональные данные сотен тысяч пользователей социальной сети Google+ могли оказаться в руках злоумышленников. Однако, поисковик решил скрыть факт утечки информации.