Социальная сеть Instagram тестирует новую функцию, что позволит приложению обмениваться данными с Facebook о местоположении пользователей. С первого взгляда это может разозлить пользователей, но тут нечему удивляться. Функция, о которой идет речь, сможет работать независимо от наличия на устройстве клиента Facebook. Она будет транслировать сведения по удаленному соединению. Напомним, что Facebook приобрела Instagram несколько лет назад, и поэтому не удивительно, что передача данных между соцсетями стала неизбежной.

Опция, которую могут ввести уже в ближайшие недели, позволяет продуктам Facebook “создавать и использовать историю точных мест расположения”, которая “помогает исследовать то, что вокруг вас, получать более релевантную рекламу и помогает улучшить Facebook”. При активации служба будет собирать данные о местоположении, даже если вы закроете приложение. Теперь Facebook снова будет собирать данные о вас. После множества громких инцидентов, пользователи уже не доверяют соцсети, и это вполне обоснованное решение.

Разработка функции началась за несколько недель после того, как соучредители Instagram ушли из компании. Вероятно, из-за прямого вмешательства Марка Цукерберга в работу социальной сети. Теперь же компания назначила нового главу.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, что не так давно популярный браузер Google получил крупнейшее обновление за последние несколько лет. Большинство пользователей негативно это оценили, ведь мошенников стало еще больше, а персональные компьютеры начали еще больше тормозить из-за нагрузок, которые бразуер создает при интенсивной работе.

Как сообщал Знай.ua, популярнейший браслет Xiaomi Mi Band 3 оказался дешевой пустышкой. Сообщается, что браслет начал изменять пульс у салфетки. Пользователи уверены, что датчик является фейковым, и показывает ошибочные показатели пульса.

Также Знай.ua писал, что у iOS 12, к которой почти нет претензий у экспертов, нашли новую особенность. Причем она оказалась очень хорошей новостью для владельцев старых iPhone, на которых из-за каких-то причин отказывается работать сканер отпечатков пальцев. Операционка может вернуть к жизни эту любимую функцию фанатов техники Apple.