Во вторник, 9 октября, компания Google представила новый смартфон Pixel 3, планшет Pixel Slate, экран для дома Home Hub и беспроводное зарядное устройство. Подробнее о новинках читайте далее в материале.

Смартфоны Pixel и Pixel 3 XL

У Pixel 3 5,5-дюймовый экран, Pixel 3 XL обладает 6,3-дюймовым экраном с вырезом в верхней части. Оба устройства оснащены процессором Snapdragon 845, 4 ГБ оперативной памяти, 64 или 128 ГБ постоянной памяти, основной камерой на 12 МП, двойной фронтальной камерой на 8 МП, одна из которых широкоугольная и позволяет делать групповые селфи.

При этом в новых устройствах есть стеклянная задняя панель для беспроводной зарядки Pixel Stand. Смартфоны доступны в трёх цветах: чёрном, белом и "не розовом".

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Стало известно, что смартфоны получили несколько новых фишек. Так, с помощью Top shot телефон будет делать несколько кадров, и выбирать лучший вариант из них с помощью машинного обучения. Также это можно сделать вручную.

Функция Night Sight будет улучшать снимки, сделанные при плохом освещении, а Super Res Zoom будет улучшать фотографии, сделанные с приближением. Кроме того, Google Lense добавили в камеру нового Pixel. Она позволит сканировать и переводить текст.

Также в смартфон добавили прикольные AR-стикеры с героями комиксов Marvel, певцом Чайлдиш Гамбино и другими. Кроме того Pixel 3 позволит не отвечать на звонки – телефон сделает это за вас.

Стоимость Pixel 3 стартует с отметки 799 долларов. Беспроводная зарядка обойдётся в 79 долларов.

Планшет Pixel Slate

Pixel Slate на основе ChromeOS оснащён экраном с плотностью пикселей 293 ppi, двумя динамиками на лицевой стороне, а также двумя камерами на 8 МП на лицевой и задней панелях. В кнопке включения расположен сканер отпечатка пальца, который позволяет быстро разблокировать устройство. В чехле для Slate есть клавиатура с подсветкой и круглыми кнопками, имеется подставка для экрана.
Цена на планшет начинается от 599 долларов, чехол с клавиатурой – 199 долларов, а ручка-стилус – 99 долларов.

Google Home Hub

Google Home Hub может показывать фото, данные карт или календаря. С помощью этого девайса можно управлять устройствами "умного" дома. Также оно может помочь на кухне, демонстрируя рецепт пошагово, или включить музыку с YouTube.

Напомним, что в онлайн-переводчик Google Translate добавили новую функцию.

Как сообщал портал Знай.ua, Google показал, как безопасно пользоваться запрещенными сайтами.

Также портал Знай.ua писал, что Google Chrome обновился до версии 69, которая привнесла редизайн и массу неприятных багов.