На презентации в Нью-Йорке Google представила смартфоны Pixel 3 и Pixel 3 XL, а также несколько других устройств, среди которых планшет Pixel Slate на Chrome OS и “умный” дисплей HomeHub. Однако, публика не удивилась, из-за неимения компании хранить свои секреты. Из-за утечек почти все анонсы на презентации были известны заранее, а Pixel 3 попал в руки к российским видеоблогерам в августе — более, чем за месяц до мероприятия. Кстати, смартфоны начали продавать на черном рынке по цене в 2 тысячи долларов еще в начале августа, так как Google потеряла партию секретных смартфонов.

По сравнению с предшественниками Pixel 3 получил увеличенный дисплей за счёт уменьшения рамок, а в большой версии добавили “вырез на экране”. В вырезе находятся две селфи-камеры, одна из которых с широкоугольным объективом. Опять же напомним, что об этом уже знали все за несколько месяцев до презентации.

Оба смартфона впервые получили беспроводную зарядку до 10 ватт. Также Google на презентации представила свою станцию для зарядки — Pixel Stand. Интересные гаджеты, но подобными вещами публику уже не удивишь.

Кроме того, в Pixel 3 появится функция Top Shot, которая сама выбирает лучший снимок из серии кадров с помощью искусственного интеллекта и Super Res Zoom, использующая несколько кадров и ИИ. Таким образом компания поможет выбрать лучшие фото, не всматриваясь в детали.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Pixel 3 будет доступен в трёх цветах от 799 долларов за 64 гигабайта встроенной памяти, а 3 XL — от 899 долларов. Достаточно дешево, учитывая, что смартфоны от Apple обойдутся практически в два раза дороже.

Напомним, что несколько дней назад был представлен смартфон Nokia 7.1. Стоит отметить, что он внешне практически ничем не отличается от Nokia 6.1 Plus. Смартфон довольно неплохо приняла публика, учитывая приятную цену за неплохие характеристики. Однако в последнее время в Сети ходит немало слухов и о модели Nokia 7.1 Plus, которую еще представят на рынке.

Как сообщал Знай.ua, Google работает с разработчиками игр, чтобы вы могли запускать новейшие компьютерные игры в веб-браузере, не скачивая огромные файлы для игры. Однако Microsoft обогнала поисковик, представив новую технологию запуска ПК-игр на смартфонах.

Также Знай.ua писал, что после выхода iOS 12 владельцы iPhone заметили, что девайсы начали разряжаться быстрее. Как оказалось, во всем виной новая функция, которая появилась после выхода iOS 12 на планшетах и iPad.