Американская компания Intel представила процессоры Core девятого поколения. На сегодняшний день они считаются одними из самых мощных на рынке.

К новой линейки устройств вошел процессор Intel Core i9-9900K, который компания назвала “лучшим игровым процессором в мире”. Владелец этого процессора сможет запускать любые игры при максимальных настройках графики, чтобы создать эффект полного погружения.

Он состоит из 8 ядер и 16 потоков с базовой частотой 3,6 ГГц, которая может увеличиваться до 5 ГГц. Эти характеристики кажутся очень неплохими, учитывая, что этого более чем достаточно для современных игр.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Также были показаны процессоры Core i7-9700К (восемь ядер, частота 3,6 ГГц) и Core i5-9600К (шесть ядер, частота 3,7 ГГц). Цена Core i5-9600K составит $ 262, Core i7-9700К будет стоить $ 374, а Core i9-9900К – $ 488. Вполне неплохая цена за девайс, который позволит играть в любимые игры не беспокоясь о мощности компьютера на протяжении нескольких лет. Предварительные заказы на новые процессоры открыты с 8 октября, продажи начнутся с 19 октября.

Напомним, что несколько дней назад был представлен смартфон Nokia 7.1. Стоит отметить, что он внешне практически ничем не отличается от Nokia 6.1 Plus. Смартфон довольно неплохо приняла публика, учитывая приятную цену за неплохие характеристики. Однако в последнее время в Сети ходит немало слухов и о модели Nokia 7.1 Plus, которую еще представят на рынке.

Как сообщал Знай.ua, Google работает с разработчиками игр, чтобы вы могли запускать новейшие компьютерные игры в веб-браузере, не скачивая огромные файлы для игры. Однако Microsoft обогнала поисковик, представив новую технологию запуска ПК-игр на смартфонах.

Также Знай.ua писал, что после выхода iOS 12 владельцы iPhone заметили, что девайсы начали разряжаться быстрее. Как оказалось, во всем виной новая функция, которая появилась после выхода iOS 12 на планшетах и iPad.