Huawei предоставила владельцам телефонов Honor технологию разгона видеоядра GPU Turbo. Сообщается, что эта обещает на 60% повысить производительность графики. Однак оне стоит забывать, что такая технология будет использовать огромные объемы энергии, и телефон будет нагреваться, а также намного быстрее разряжаться. Похоже решение Adreno Turbo впоследствии подготовил производитель мобильных процессоров Qualcomm. На днях аналогичную функцию пообещал через свой официальный аккаунт в китайской соцсети Weibo вице-президент Lenovo Чанг Чен. Посмотрим, что из этого получится.

Новая функция появится в апдейте, который Lenovo подготовила к выпуску вместе с обновлением фирменной оболочки ZUI 4.0 для смартфонов серии ZUK. Оболочка работает сносно, учитывая, что “голый” Android выглядит довольно симпатично. До конца этой недели ее получат девайсы ZUK Z2 Pro и ZUK Z2. Смартфон ZUK Edge должен получить его на следующей неделе. Впоследствии ZUI 4.0 также выйдет для Lenovo S5, Lenovo K5, K5 Play, серии Moto Z 2018 и Moto Z2 Play.

Функция ускорения графики называется Game Line Network Acceleration. Подробностей о ней нет, кроме того, что она повышает производительность графической системы смартфона. Также оболочка ZUI 4.0 приносит полноэкранные жесты управления и нового голосового помощника с искусственным интеллектом.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

По сути, новая функция пригодится только для любителей мобильного гейминга, так как скорость отклика смартфона важная только для этого. На сегодняшний день практически каждый смартфон работает с основными приложениями для соцсетей.

Напомним, что несколько дней назад был представлен смартфон Nokia 7.1. Стоит отметить, что он внешне практически ничем не отличается от Nokia 6.1 Plus. Смартфон довольно неплохо приняла публика, учитывая приятную цену за неплохие характеристики. Однако в последнее время в Сети ходит немало слухов и о модели Nokia 7.1 Plus, которую еще представят на рынке.

Как сообщал Знай.ua, Google работает с разработчиками игр, чтобы вы могли запускать новейшие компьютерные игры в веб-браузере, не скачивая огромные файлы для игры. Однако Microsoft обогнала поисковик, представив новую технологию запуска ПК-игр на смартфонах.

Также Знай.ua писал, что после выхода iOS 12 владельцы iPhone заметили, что девайсы начали разряжаться быстрее. Как оказалось, во всем виной новая функция, которая появилась после выхода iOS 12 на планшетах и iPad.