Социальная сеть Instagram заявила о том, что запускает механизм, основанный на машинном обучении, который позволит ей выявлять буллинг на фотографиях и подписях к ним. После этого ссылками на оскорбительный пост займутся живые специалисты.

Представители социальной сети заявили о том, что технология может обнаружить издевательства и преследования, такие как нападения на внешний вид или характер человека и угрозы для чьего-либо благополучия или здоровья. Теперь соцсеть хочет стать более толерантной для пользователей, чтобы сетью могли пользоваться абсолютно все пользователи.

Например, искусственный интеллект будет определять изображения, на которых один человек сравнивается с другим в негативном ключе, вызывая негативные эмоции у пользователей сети.

Вместе с тем, что еще может определить данный механизм, на данный момент неясно. Кроме того, Instagram представила фильтр, который будет отсеивать оскорбительные комментарии к онлайн-трансляциям. Ранее соцсеть скрывала негативные комментарии к фотографиям, так что о самооценке пользователей сети можно не беспокоиться.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Напомним, что китайский производитель смартфонов позиционирует Oppo K1 как самый дешевый на рынке смартфон, который оснащен самыми передовыми функциями. Сообщается, что новинка получила сканер отпечатков пальцев, который встроили под экран. При цене смартфона в 230 это удивительная функция.

Как сообщал Знай.ua, южнокорейская корпорация Samsung снизила цена на один из топовых смартфонов из-за большой конкуренции и плохой продаваемости. Теперь же Galaxy S8 продается по цене в 12 тысяч гривен.

Также Знай.ua писал, что Samsung назвала дату выпуска гибкого смартфона Galaxy X, который получит сразу три экрана. Отметим, что смартфон выпустят ограниченным тиражом в 120 тыс. единиц, так что приобрести новинку будет очень непросто.