После анонса новых смартфонов Google Pixel 3 появилась информация, что в будущих обновлениях Google добавит функцию скрытия выреза в старшей модели. Но, как оказалось, такая возможность уже присутствует в устройстве. Кстати, для любителей ровных дисплеев, программисты создали необычное приложение, которое обрезает рамки дисплея, делая его прямоугольным. Такую идею осуществили после того, как Apple выпустила iPhone X с вырезом на дисплее, что удивило абсолютно всех фанатов.

Зарубежные журналисты нашли возможность скрыть “монобровь” в настройках для разработчиков. Интересно то, что в отличии от других смартфонов с подобной функцией, в Google Pixel 3 XL вырез не просто становится черным, но и все значки съезжают вниз, что не меняет интерфейс, и не обрезает картинку. Таким образом смартфон получил превосходство над конкурентами, меняя внешний вид смартфона.

В таком режиме девайс выглядит, как увеличенная версия Pixel 2. Кстати, по словам Google, инженеры компании хотели также установить вырез и в небольшую версию Pixel, но от этой идеи решили отказаться из-за проблемы с размещением верхнего динамика, поскольку места на смартфоне стало значительно меньше из-за небольших размеров.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, что китайский производитель смартфонов позиционирует Oppo K1 как самый дешевый на рынке смартфон, который оснащен самыми передовыми функциями. Сообщается, что новинка получила сканер отпечатков пальцев, который встроили под экран. При цене смартфона в 230 это удивительная функция.

Как сообщал Знай.ua, южнокорейская корпорация Samsung снизила цена на один из топовых смартфонов из-за большой конкуренции и плохой продаваемости. Теперь же Galaxy S8 продается по цене в 12 тысяч гривен.

Также Знай.ua писал, что Samsung назвала дату выпуска гибкого смартфона Galaxy X, который получит сразу три экрана. Отметим, что смартфон выпустят ограниченным тиражом в 120 тыс. единиц, так что приобрести новинку будет очень непросто.