Робототехники известной инженерной компании подписали новое видео с гуманоидным роботом так: "Отныне Атласа ни за что не поймать - он теперь умеет паркурить"

Робототехники американо-японской технологической компании Boston Dynamics показали, что их автономный гуманоидный робот "Atlas" уже не просто стоит на ногах, но и преодолевает препятствия на своем пути, и даже те, которые движутся. Высота ступенек - около 40 см, но и это не помеха для человекоподобного робота.

"ПО контроля использует все тело, включая ноги, руки и туловище, чтобы распределять энергию и силу при прыжке через бревно и запрыгивании на ступеньки без прерывания темпа движения", - рассказали инженеры. Движения робота сделали подобным человеческому, и это не только делает движения “живыми”, но и помогает преодолевать препятствия на двух конечностях.

Кроме того, они показали очередное видео, как четвероногий робот Spot Mini бегает по заводской территории, огибая препятствия и преодолевая лестничные пролеты, что тоже очень познавательно посмотреть.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Теперь человечеству точно конец, раз уж роботы научились прыгать и делать сальто.

Напомним, что вместе с выходом Razer Phone 2, американская компания Razer, котоая очень ценится среди настоящих геймеров, в том числе и киберспортсменов, показала новую версию лэптопа Blade 15. Мощности в новинке более чем достаточно, так что все игры будут работать без задержек.

Как сообщал Знай.ua, компания Google после анонса смартфонов линейки Pixel анонсировала выход нового медиаплеера Chromecast. Новинка позволит просмартивать видео и фильмы в 4K-формате, транслируя это на телевизор.

Также Знай.ua писал, что не секрет, что корпорация Google закрывает свою соцсеть Google+ из-за бесполезности. Теперь же известно об еще одном провальном проекте - Reply. Задачей сервиса было помочь разобраться пользователям почты Gmail.