Как удалось выяснить, в последней стабильной сборке браузера Google Chrome для смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android есть новая скрытая настройка, активировать которую можно в меню chrome: // flags. Благодаря этой скрытой функции, главная стартовая страница популярного браузера изменила свой дизайн, и пользоваться продукцией Google станет еще проще. Браузер получил Material design, как у новой версии Android 9.0 Pie. По сути, теперь Chrome на домашней странице рекомендует пользователю тематические сайты на основе его местонахождение и поисковых запросов. Рекомендации берутся с истории посещения страниц, так что не стоит очищать историю браузера.

Например, если человек интересуется машинами, то ему с большой долей вероятности будут показывать ресурсы по данной тематике, на которые он сможет подписаться в рамках сервиса Google News, чтобы всегда оставаться в курсе событий. Стоит отметить, что рекомендации будут разбиваться на категории, чтобы пользователь быстрее находил интересную ему информацию среди кучи сайтов.

В будущем, вероятно, подобных разделов станет больше, но а пока можно довольствоваться тем, что есть сейчас, так как браузер обновится официально под конец 2018 года.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, что Google в скором времени откажется от своего самого популярного проекта Android. Презентация популярного телефона Pixel 3 является тому доказательством. Напомним, что в 2016-м во время презентации первых Pixel Android упомянули не меньше 8 раз, то в этот раз, впервые за 10 лет, ни разу. Скорее всего, компания считает операционку бесполезной.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что популярная соцсеть среди подростков Instagram тестирует новую систему управления. Как оказалось, пользователи сети смогут публиковать фото с помощью одного нажатия, прямо как временные Stories.

Знай.ua писал, что компания Garmin решила удивить поклонников уникальным девайсом, у которого нет конкурентов на рынке - Garmin Instinct. Компания заявляет, что именно их умные часы являются самыми крепким на рынке, так как они сделаны по военному стандарту защиты.