Компания Apple допустила утечку изображений планшета iPad Pro нового поколения, который представят в октябре этого года. Среди главных фишек стоит отметить модуль Face ID для сканирования лица, работая по аналогии с таковым в iPhone Xs Max. Не удивительно, что планшет оснастили этой функцией, ведь она уже второй год отлично работает на iPhone X, у которого эта технология появилась первой.

Изделие имеет 12,9-дюймовым с IGZO-экраном, а от кнопки “Домой” не осталось и следа, и это очевидно, так как компания планирует избавиться от технологии системы сканирования отпечатков пальцев. Вместо нее внедрили Face ID. Тыльная крышка выполнена из металла, а толщина корпуса находится на уровне 7 мм, что является абсолютным рекордом. Жаль, что беспроводная зарядка не поддерживается, так как стеклянной панели нету.

Судя по всему, новинка в лице iPad Pro (2018) станет первым в истории Apple планшетом, оснащенным универсальным интерфейсом, а не фирменным. Кстати, выреза в экране у новинки нет, и этот факт порадует любителей прямоугольных дисплеев.

Популярные статьи сейчас
С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Вообще, новинка в лице iPad Pro нового поколения выглядит крайне стильно и эффектно. Но вот цена однозначно испугает всех, ведь планшет оснастили топовыми чипами и функциями.

Напомним, что Google в скором времени откажется от своего самого популярного проекта Android. Презентация популярного телефона Pixel 3 является тому доказательством. Напомним, что в 2016-м во время презентации первых Pixel Android упомянули не меньше 8 раз, то в этот раз, впервые за 10 лет, ни разу. Скорее всего, компания считает операционку бесполезной.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что популярная соцсеть среди подростков Instagram тестирует новую систему управления. Как оказалось, пользователи сети смогут публиковать фото с помощью одного нажатия, прямо как временные Stories.

Знай.ua писал, что компания Garmin решила удивить поклонников уникальным девайсом, у которого нет конкурентов на рынке - Garmin Instinct. Компания заявляет, что именно их умные часы являются самыми крепким на рынке, так как они сделаны по военному стандарту защиты.