В начале сентября нынешнего года на полки магазинов по всему миру за пределами Китая поступил флагманский бюджетный смартфон Xiaomi Pocophone F1. Стоит отметить, что телефон получит топовый чипсет Qualcomm Snapdragon 845, а цена заставила практически каждого фаната компании приобрести новинку. Кстати, не только процессором этот телефон подкупил мир. Фирменная оболочка компании очень понравилась публике, поэтому компания решила сделать приятное своим фанатам.

Поскольку число людей, которым понравилась графическая оболочка Poco Launcher, оказалось крайне большим, китайская корпорация Xiaomi решила действовать. Разработчики выложили в магазин Google Play ее финальную стабильную версию, которую можно устанавливать почти на любые смартфоны, работающие на базе операционной системы Android. Теперь же оболочку можно скачать совершенно бесплатно. Однако, для слабых смартфонов не рекомендуется, так как оболочка будет использовать оперативную память смартфона. Сообщается, что таким образом компания хочет привлечь новую публику к своей продукции.

Напомним, что Google в скором времени откажется от своего самого популярного проекта Android. Презентация популярного телефона Pixel 3 является тому доказательством. Напомним, что в 2016-м во время презентации первых Pixel Android упомянули не меньше 8 раз, то в этот раз, впервые за 10 лет, ни разу. Скорее всего, компания считает операционку бесполезной.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал о том, что популярная соцсеть среди подростков Instagram тестирует новую систему управления. Как оказалось, пользователи сети смогут публиковать фото с помощью одного нажатия, прямо как временные Stories.

Знай.ua писал, что компания Garmin решила удивить поклонников уникальным девайсом, у которого нет конкурентов на рынке - Garmin Instinct. Компания заявляет, что именно их умные часы являются самыми крепким на рынке, так как они сделаны по военному стандарту защиты.