Игровая приставка Sony PlayStation 4 поступила в продажу еще пять лет назад. Миллионі геймеров уже успели купить новинку. Однако, за все єто время консоль продавалась с одним большим недоработком, который способен вывести все консоли из строя.

Все происходит крайне просто. Злоумышленники находят человека, который в настоящее время “в онлайне”, после чего присылают ему личное сообщение, состоящее из особых символов. После этого консоль зависает, и даже перезагружается, стирая все достижения, которые были достигнуты за время последней игровой сессии.

Единственный выход снова включить консоль – сделать полный сброс настроек, в результате чего потом придется потратить на настройку PS4 несколько часов личного времени, входя во все аккаунты заново. Это шокировало геймеров, так как об этой ошибке молчали 5 лет. По имеющимся данным, в настоящее время уже несколько тысяч приставок PlayStation 4 вышло из строя из-за действия злоумышленников. Также сообщения иногда присылают в то время, когда приставка выключена. В таком случае, сразу после включения, она зависает, не оставляя геймеру шанса.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Компания Sony уже заявила, что работает над решением проблемы, создавая патч для системы безопасности. Для владельцев этой приставки настоятельно рекомендуем до этого времени отключить присылание сообщений от неизвестных пользователей, иначе вам придется потратить весь день на восстановление настроек консоли. Советуем сделать резервную копию, если вы этого еще не сделали.

Напомним, что Google в скором времени откажется от своего самого популярного проекта Android. Презентация популярного телефона Pixel 3 является тому доказательством. Напомним, что в 2016-м во время презентации первых Pixel Android упомянули не меньше 8 раз, то в этот раз, впервые за 10 лет, ни разу. Скорее всего, компания считает операционку бесполезной.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что популярная соцсеть среди подростков Instagram тестирует новую систему управления. Как оказалось, пользователи сети смогут публиковать фото с помощью одного нажатия, прямо как временные Stories.

Знай.ua писал, что компания Garmin решила удивить поклонников уникальным девайсом, у которого нет конкурентов на рынке - Garmin Instinct. Компания заявляет, что именно их умные часы являются самыми крепким на рынке, так как они сделаны по военному стандарту защиты.