В новой операционной системе iOS 12 компания Apple реализовала технологии, которые призваны повлиять на зависимость от мобильных устройств. Теперь каждый желающий может посмотреть статистику, которая отображает потраченное время на соцсети и другие мобильные приложения. Google решил более серьезно подойти к этому вопросу.

Google добавил аналогичную функцию в будущую версию Android Pie, которая называется Digital Wellbeing. Теперь же и пользователи смогут увидеть, сколько времени они тратят на общение в соцсетях. Также Google разработал функцию, которая будет полезна тем, кому сложно расстаться ночью со своим смартфоном. Она называется Wind Down, позволяющая установить время для сна, что автоматически переводит телефон в режим “Не беспокоить”, а экран — в режим серого цвета. Это поможет вам отказаться от смартфон в ночное время суток, и высыпаться гораздо лучше. Конечно, никто не заставляет вас пользоваться такими функциями, однако отучит пользоваться смартфоном на протяжении всего дня.

Facebook и Instagram аналогично начали внедрять подобные функции. Не удивительно, ведь Instagram является собственностью Facebook, поэтому функцию внедрят одновременно в соцсетях. Благодаря им пользователи вскоре будут иметь доступ к информационной панели, показывающей время, проведенное в соцсети. Также они получат больше контроля над уведомлениями и ежедневные напоминания об ограничении. К тому же, Instagram предупреждает, когда пользователь пролистал всю ленту с фото.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, что Google в скором времени откажется от своего самого популярного проекта Android. Презентация популярного телефона Pixel 3 является тому доказательством. Напомним, что в 2016-м во время презентации первых Pixel Android упомянули не меньше 8 раз, то в этот раз, впервые за 10 лет, ни разу. Скорее всего, компания считает операционку бесполезной.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что популярная соцсеть среди подростков Instagram тестирует новую систему управления. Как оказалось, пользователи сети смогут публиковать фото с помощью одного нажатия, прямо как временные Stories.

Знай.ua писал, что компания Garmin решила удивить поклонников уникальным девайсом, у которого нет конкурентов на рынке - Garmin Instinct. Компания заявляет, что именно их умные часы являются самыми крепким на рынке, так как они сделаны по военному стандарту защиты.