После перерыва в несколько лет увидел свет первый смартфон под торговой маркой Palm. Его анонсировал стартап Palm из Сан-Франциско, получив право на бренд от китайской TCL.

Смартфон гораздо меньше больших современных "лопат", выглядит в сравнении с ними просто крошечным и позиционируется как компаньон для основного смартфона. Об этом сообщает Tech Crunch.



Миниатюрный смартфон Palm получил диагональ экрана почти как у самого первого iPhone и водозащита как у iPhone XS.

Смартфон получил LCD-экран с диагональю 3,3 дюйма, с разрешением HD (1280 x 720 пикселей). Такой экран совсем маленький по современным меркам, для сравнения - у самого первого iPhone диагональ была 3,5 дюйма.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Внешне это микс смартфона и разумного часов. Устройство работает на операционной системе Android 8.1, интерфейс похож на Watch OS.

Габариты составляют 97 х 50 х 7,7 мм, а масса - 62,5 грамма. Порта для 3,5-мм наушников нет, но есть USB Type-C.

Удивляет и аккумулятор емкостью всего 800 мАч. Аппаратной основой стал процессор Snapdragon 435, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

Смартфон получил 12-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеру с возможностью разблокировки по индивидуальным данным, сканер відпечатків пальцев не предусмотрен.

Передняя и задняя панели смартфона защищены стеклом Gorilla Glass 3. Корпус защищен от воды и пыли по стандарту IP68 как iPhone XS.

Смартфон поддерживает работу с голосовым помощником Google Assistant и может синхронизироваться с "большим" смартфоном, даже если тот остался дома, а пользователь ушел с Palm. Мини-смартфон не получит собственного номера, а будет использовать номер основного смартфона. По замыслу разработчиков, это позволяет легко переключаться с устройства на устройство.

Смартфон отличается эргономичностью за счет маленьких габаритов. Это должно сделать его удобным во время тренировок. Например, его можно закрепить на специальную повязку на руку.

Он станет эксклюзивом для американского оператора Verizon. Продажи начнутся в ноябре по цене 349,99 долл. США.



Отметим, что последний смартфон Palm выходил в 2011 году. Ранее компания производила КПК и смартфоны на платформе Palm OS.

Напомним, компания Samsung только в августе представила флагманский смартфон Galaxy Note 9, а в сети уже появились первые подробности о следующем поколении устройства.

Как сообщал портал "Знай.ua", фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4 стал самым ожидаемым гаджетом от компании в 2019 году, о появлении которого все мечтают.

Также "Знай.ua" писал, в сети показали люксовую раскладушку от Samsung