Компания Xiaomi анонсировала новинку - умную маску для сна. Устройство посылает специальные волны в мозг и, по идее, должно помочь быстрее уснуть.

Гаджет получил название Easy Air Brain Wave Sleeping Eye Mask и с виду ничем не отличается от обычной маски для сна. Согласно описанию, аксессуар имеет три электрода и динамики, встроенные в корпус. Когда человек надевает маску, динамик посылает в мозг особый звук, который должен способствовать быстрому засыпанию и крепкому сну.

Маку можно чистить и стирать. Также она может разбудить в правильное время благодаря встроенному будильнику. Купить такой девайс можно всего за 36 долларов.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ранее сообщалось, что 14 октября 2018 года, был назван самый ожидаемый гаджет Xiaomi в 2019 году, о появлении которого все мечтают.

Речь идет о фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4, который станет улучшенной и доработанной во всех отношениях версиях модели Mi Band 3. Не секрет, что 3 версия браслета от Xiaomi разошлась как горячие пирожки, поэтому компания продолжает стремительно развивать данную линейку девайсов. Mi Band 4 получит модуль GPS для отслеживания своего положения в пространстве, цветной AMOLED-дисплей с разрешением высокой четкости, а также поддержку магнитной зарядки. Это все функции, которые затмят популярный Mi Band 4.

Конечно, Xiaomi Mi Band 4 не будет продаваться так активно, как какой-нибудь новый бюджетный смартфон бренда, однако сам спортивный браслет сильнее всего привлекает большинство покупателей. Новинка увеличит комфорт при занятии в спортзале, так как цветной экран позволит снять напряжение глаз. К тому же, цена останется бюджетной, и девайс будет дороже своего предшественника всего на несколько долларов.

Напомним, Xiaomi готовят к анонсу 4 модели телевизоров и два новых смартфона.

Ранее Знай.ua сообщал, компания Sony дала старт предварительным заказам на легендарную игровую приставку 90-х – PlayStation Classic.

Также Знай.ua писал, Google закрывает свою соцсеть Google+ для пользователей из-за непопулярности.