Один из хакеров взломал сотни тысяч роутеров по всему миру, чтобы пропатчить и избавить от уязвимости, с помощью которой другие хакеры могли воровать данные пользователей.

Хакер, по имени Алексей сообщил, что он работает администратором сервера, и утверждает, что уже исправил более 100 000 маршрутизаторов MikroTik.

Алексей не пытался скрывать свои действия и хвастался своим хобби на российской платформе для ведения блогов. Он говорит, что взламывает маршрутизаторы и вносит изменения в свои настройки, чтобы предотвратить дальнейшее злоупотребление ошибками в системе защиты.

“Я добавил правила брандмауэра, которые заблокировали доступ к маршрутизатору из-за пределов локальной сети”, - сказал Алексей. “В комментариях я написал информацию об уязвимости и оставил адрес канала @router_os Telegram, где они могли задавать вопросы”.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Но, несмотря на настройку брандмауэра для более чем 100 000 пользователей, Алексей говорит, что через Telegram обратились только 50 пользователей. Некоторые сказали “спасибо”, но большинство из них были возмущены.

Администратор сервера vigilante говорит, что он только фиксировал маршрутизаторы, которые не были исправлены их владельцами от уязвимости MikroTik, которая появилась в конце апреля.

Напомним, что компания Samsung представила топовый фаблет Galaxy Note 9 в августе этого года, а в сети уже появились первые подробности о следующем поколении устройства. Новинка получит огромный экран, при этом сохранив те же параметры. Новинка появится на прилавках не раньше августа 2019 года.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сети появился новый опасный вирус для Android-устройств. Вирус способен проникать в смартфоны, воровать личные данные и замедлять работу девайса. Сам троян маскируется под приложение, так что стоит быть осторожным.


Знай.ua писал, что многие китайские производители давно захватили рынок прочных смартфонов, которые предназначены для активных людей. Среди них стоит отметить Ulefone, по которому проехалось авто, но даже этого его не уничтожило. Девайс получился очень прочным.