Презентация нового смартфона от Vertu состоится в Китае 17 октября. Подробностей об устройстве пока нет, однако компания славится своими люксовыми смартфонами, цены на которые около 2 тысяч долларов, и это не самый дорогой девайс от компании.

Подробности о будущей новинке пока не разглашаются. В Сети появились лишь фото приглашений, разосланных представителями компании. Судя по фото, компания не собирается менять стратегию, и будет продолжать выпускать смартфоны премиум-класса.

Как известно, бренд Vertu изначально принадлежал Nokia. Он изготовлял устройства высшей ценовой категории с использованием дорогих металлов, а также драгоценных камней. Некоторые смартфоны делались на заказ, индивидуально для каждого пользователя, а гарантия на девайс была пожизненной.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

В 2012 году бренд приобрела шведская инвестиционная компания. Через пять лет его перекупил турецкий бизнесмен Мурат Хакан Узан, который пообещал возродить его после банкротства, и вот, спустя год компания внезапно стала на ноги, разослав приглашение на презентацию нового девайса.

Напомним, что компания Samsung представила топовый фаблет Galaxy Note 9 в августе этого года, а в сети уже появились первые подробности о следующем поколении устройства. Новинка получит огромный экран, при этом сохранив те же параметры. Новинка появится на прилавках не раньше августа 2019 года.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сети появился новый опасный вирус для Android-устройств. Вирус способен проникать в смартфоны, воровать личные данные и замедлять работу девайса. Сам троян маскируется под приложение, так что стоит быть осторожным.


Знай.ua писал, что многие китайские производители давно захватили рынок прочных смартфонов, которые предназначены для активных людей. Среди них стоит отметить Ulefone, по которому проехалось авто, но даже этого его не уничтожило. Девайс получился очень прочным.