Google намерена обеспечить дополнительную защиту владельцам устройств под управлением Android 9 Pie. Об этом сообщила корпорация в своем официальном блоге. В связи с тем, что Google на протяжении нескольких лет безуспешно борется с мобильными приложениями-вирусами, которые заполонили Play Market, компания планирует внедрить дополнительный уровень шифрования резервных копий с помощью облачного модуля безопасности Titan. Информация пользователя, которую загрузили в облако будет защищена новым типом шифрования, которое практически невозможно взломать.

“Объединив службу резервного копирования Android с технологией Titan, Google удалось существенно продвинуться в области обеспечения безопасности данных пользователей и их конфиденциальности. Владельцы могут воспользоваться технологией защиты с сегодняшнего дня. Главной особенностью является то, что ключи шифрования генерируются дял каждого пользователя отдельно, так что массовые утечки практически невозможны”, — заявили представители компании Google.

Напомним, что компания Samsung представила топовый фаблет Galaxy Note 9 в августе этого года, а в сети уже появились первые подробности о следующем поколении устройства. Новинка получит огромный экран, при этом сохранив те же параметры. Новинка появится на прилавках не раньше августа 2019 года.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сети появился новый опасный вирус для Android-устройств. Вирус способен проникать в смартфоны, воровать личные данные и замедлять работу девайса. Сам троян маскируется под приложение, так что стоит быть осторожным.


Знай.ua писал, что многие китайские производители давно захватили рынок прочных смартфонов, которые предназначены для активных людей. Среди них стоит отметить Ulefone, по которому проехалось авто, но даже этого его не уничтожило. Девайс получился очень прочным.