Эксперты команды Cisco Talos заметили новую кампанию по распространению ряда вредоносных программ, которые незаметно считывают данные с самых популярных браузеров в мире. Стоит отметить, что даже современная защита не способна обезопасить пользователей.

Отличительная особенность операции заключается в использовании модифицированного процесса эксплуатации известных уязвимостей в Microsoft Word ( CVE-2017-0199 и CVE-2017-11882 ), позволяющего инфицировать систему, не привлекая внимания антивирусов.

Другими словами, огромное количество уязвимостей Windows 10 позволяет вирусам проникнуть в ПК незаметно, и оставаться внутри системы, считывая информацию, передавая ее злоумышленникам. Стоит отметить, что данные могут быть абсолютно разными. Вплоть до данных банковских карт и паролей к аккаунтам.

Атака эксплуатирует особенности формата RT, который поддерживает возможность встраивания объектов с помощью технологии Object Linking and Embedding (OLE) и использует большое количество управляющих слов для определения содержащегося контента.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Надеемся, что Microsoft исправит свои ошибки, и пользователи не потеряют свои деньги, не говоря уже о личной информации.

Напомним, что кнопка “не отслеживать” являются бесполезным, так как сайты не придерживаются правил и договоренности по поводу конфиденциальности личной информации пользователей, которые посещают сайты. Среди них и Facebook, и Google, и даже YouTube. Ранее они согласились на отказ от слежки за пользователями, но спустя некоторое время отказались.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания по производству флешек Lexar представила новую модель девайса JumpDrive Fingerprint F35, который получил сканер отпечатков пальцев. Таким образом до 10 человек смогут получить доступ к флешке благодаря отпечаткам пальцев. Цена около 100 долларов.

Знай.ua писал, что компания Amazon выпустила новую электронную книгу, у которой нет аналогов на сегодняшний день. Стоит отметить, что девайс получил сенсорный дисплей, что является редкостью для электронных книг, а также защиту от влаги, так что можно заняться любимым делом даже в ванной.