Разработчики США создали специальные очки, помогающие людям защитить себя от воздействия внешней рекламы. Устройство получило необычный способ работы.

Как сообщают представители команды стартапа IRL Labs, в рамках которого и была реализована задумка, изобретение, получившее название IRL Glasses, вполне применимо в реальной жизни. Сообщается, что девайс работает по принципу популярного приложения для браузеров AdBlock и скрывает от человека рекламные объявления, которые передаются посредством LED- и LCD-экранов.

Распознавая ненужную информацию, очки скрывают переданное рекламодателем сообщение, создавая эффект выключенного монитора. Однако, для такой технологии нужно проделать очень много работы, чтобы в конечном итоге очки появились на прилавках. К примеру, IRL Glasses работают только под четко установленным углом, так что развлечься на диване не получится. Также изобретатели не смогли адаптировать очки для работы со всеми моделями смартфонов. Разработчики обещают исправить ошибки, в дальнейшем работая над улучшенными версиями IRL Glasses. Нет сомнений, что устройство революционное, и осталось только дождаться выхода.

Стоит отметить, что изобретение уже заслужило популярность среди потенциальных потребителей. На сайте Kickstarter идея создания IRL Glasses собрала немалое количество денег, существенно превышающие необходимую для реализации задумки сумму, так что финансирования более чем достаточно.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, что компания Apple, как и ожидалось, собирается провести новую презентацию 30 октября,и уже большинство журналистов получили свои приглашения на мероприятие. Нет сомнений, что компания представит кучу новых девайсов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что после запуска Eluga X1 и Eluga X1 Pro в начале этого месяца, Panasonic представила новый бюджетный смартфон ценой в 125 долларов. Телефон получил функции флагмана, но по доступной цене.

Знай.ua писал, что австралийский суд разрешил разработчикам культовой игры GTA V обыскать дома читеров, которые обвиняются в незаконном создании обхода для игры. Таким образом суд показал всю серьезность преступления. Кстати, банковские счета подозреваемых заблокировали, так что они могут снимать деньги в небольшом количестве.