Будущие смартфоны Samsung получат невидимые передние камеры, размещенные за дисплеем.

Инсайдеры сообщают, что Galaxy S11 может получит невидимые камеры, которые компания сможет внедрить под экран. Однако, согласно новым данным, похоже, что компания уже тестирует следующий шаг в разработке смартфонов.

Обычно, для селфи-камеры разработчикам необходимо выделить пространство на верхней части экрана, будь то черная рамка, или же вырез на самом дисплее. Неудивительно, что Samsung не является поклонником последнего решения, но также компания не одобряет современную моду вырез, сохраняя классический внешний вид своим смартфонов, за исключением изогнутого экрана.

По этой причине компании остается только искать собственное решение, чтоб не отстать от своих конкурентов. И вот, компания решила удивить публику, внедрив камеру под сам экран, как и сканер отпечатков пальцев. Последняя технология уже используется практически во всех китайских флагманах 2018 года.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Данная технология в настоящее время находится на самых ранних стадиях разработки, поэтому его внедрение в коммерческие продукты по-прежнему дело не ближайших месяцев. Не исключено, что из-за этого стоимость смартфона заметно увеличится, а флагманы линейки Galaxy и без этого дорогие.

Напомним, что компания Apple, как и ожидалось, собирается провести новую презентацию 30 октября,и уже большинство журналистов получили свои приглашения на мероприятие. Нет сомнений, что компания представит кучу новых девайсов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что после запуска Eluga X1 и Eluga X1 Pro в начале этого месяца, Panasonic представила новый бюджетный смартфон ценой в 125 долларов. Телефон получил функции флагмана, но по доступной цене.

Знай.ua писал, что австралийский суд разрешил разработчикам культовой игры GTA V обыскать дома читеров, которые обвиняются в незаконном создании обхода для игры. Таким образом суд показал всю серьезность преступления. Кстати, банковские счета подозреваемых заблокировали, так что они могут снимать деньги в небольшом количестве.