Компания Samsung анонсировала новый планшетный компьютер Galaxy Book 2. Благодаря своей конструкции, девайс может превращаться как в планшет, так и в полноценній ноутбук за счет физической клавиатуры. На борту топовый процессором Qualcomm Snapdragon 850 и операционной системой Windows 10 S. Galaxy Book 2 оснастили 12-дюймовым экраном Super AMOLED с разрешением FHD+ (2160 х 1440), 4 Гб ОЗУ и 128 Гб ПЗУ. Довольно неплохие характеристики как для планшета, однако, 4 гб оперативки для ноутбука на сегодняшний день маловато.

Планшет поставляется с модемом Snapdragon X20 LTE (Cat.18 5CA, до 4х4 MIMO), что обеспечивает постоянный выход в интернет на скоростях 1 Гбит LTE. Предусмотрены 2 разъема USB Type-C, microSD, 3.5 mm аудио разъем. Связь Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac 2.4 + 5 ҐГц.

Есть две камеры: основная на 8 Мп и фронтальная на 5 Мп. Да, это не наилучший вариант, но наличие их уже является плюсом. За звук отвечает два динамика AKG со встроенным Dolby Atmos, так что о дополнительной акустике можно забыть. Емкость аккумулятора способна обеспечивать до 20 часов от одного заряда. За девайс просят около тысячи долларов.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что компания Apple, как и ожидалось, собирается провести новую презентацию 30 октября,и уже большинство журналистов получили свои приглашения на мероприятие. Нет сомнений, что компания представит кучу новых девайсов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что после запуска Eluga X1 и Eluga X1 Pro в начале этого месяца, Panasonic представила новый бюджетный смартфон ценой в 125 долларов. Телефон получил функции флагмана, но по доступной цене.

Знай.ua писал, что австралийский суд разрешил разработчикам культовой игры GTA V обыскать дома читеров, которые обвиняются в незаконном создании обхода для игры. Таким образом суд показал всю серьезность преступления. Кстати, банковские счета подозреваемых заблокировали, так что они могут снимать деньги в небольшом количестве.